сколько градусов содержит угол, если он составляет:

а) 20% от 360 градусов

б) 25% от 60 градусов

в) 45% развернутого угла

г) 80% прямого угла

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:57
    0
    а) 20%*360=20*360/100=72

    б) 25%*60=25*60/100=15

    в) 45%*180=45*180/100=81

    г) 80%*90=80*90/100=72
  2. 11 июня, 12:25
    0
    360*20%=360*0.2=72

    60*25%=60*0.25=15

    180*45%=180*0.45=81

    90*80%=90*0.8=72