Сравните дроби с число 1/2, а затем между собой

4/5 и3/7,

7/13 и8/17,

8/17 и10/19.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:23
    0
    1 > 3/5

    1 < 7/3.

    1 > 89/90

    1 < 90/89

    3/5 = 9/15 < 7/3 = 35/15

    89/90 = 89*89/90*89 = 7921/8010 < 90/89 = 90*90/89*90 = 8100/8010
  2. 31 августа, 01:44
    0
    1/23/7 3/7<7/13

    1/2>3/7 4/5>7/13 3/7<8/17

    1/28/17 3/7<10/19

    1/2>8/17 4/5>8/17

    1/210/19

    8/17=10/19