сад графин вишен занимает прямоуг формы длина 28 м а ширина на 12 м

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:48
    0
    P = (a+b) * 2 или a*2+b*2

    a=28 м

    b=12 м

    1 способ:

    (12+28) * 2=40*2=80 (м) - P

    Ответ:P=80 м
  2. 20 июня, 08:19
    0
    ответ 28-12=16 ширина

    периметр: 16+28+16+28=88