В подъезде дома 27 квартир. На каждом этоже 3 квартиры. На четырёх этажах квартиры отремонтировали в поъезде?

Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:55
    0
    1) 3•4=12 квартир - отремонтировали

    2) 27-12=15 квартир -

    осталось отремонтировать

    Ответ: 15 квартир

    2 способ

    27:3=9 этажей в доме

    2) 9-4=5 этажей - осталось отремонтировать

    3) 5•3=15 квартир - осталось отремонтировать

    Ответ: 15 квартир
  2. 23 мая, 23:43
    0
    27:3=9 (этажей)

    9-4=5 этажей

    3*5=15 квартир

    Ответ: 15 квартир неотремонтированных