В подъезде дома 27 квартир. на каждом этаже по 3 квартиры. на четырёх этажах квартиры отремонтирывали. сколько квартир осталось отремонтирывать в подъезде. реши разными спосабами. помогите правильно составить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:50
    0
    1) 3*4=12 (кв) - отремонтировали. 2) 27-12 = 15 (кв) - осталось отремонтировать. ответ: 15 квартир
  2. 1 октября, 10:22
    0
    1) 3 умножь на 4 получится 12 квартир отремонтированных

    2) из 27 вычесть 12 получится 15 квартир

    Ответ: 15 квартир осталось отремонтировать.