Реги задачу. Нужно изготовить 1500 деталей. Один мастер может выполнить работу за 15 ч, а другой за 10 ч. За сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:37
    0
    1.) 1500:15=150 (д) Изготавливает первый мастер за 1 ч.

    2.) 1500:10 = 150 (д) изготавливает второй мастер за 1 ч.

    3.) 150+150=300 (д) изготавливают вместе за 1 ч

    4.) 1500:300=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов они изготовят все детали работая одновременно.

    вроде правильно.