Длина комнаты равна 6 м ширина 4 и сколько краски понадобится для покраски пола этой комнаты если 1 квадратный метр расходуется 300 г краски Решение и дано нужно

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:18
    0
    Дано:

    а=6 м

    б=4 м

    м=300 г

    найти м1

    решение

    найдем площадь

    АБ=4*6=24 м^2

    300*24=м1

    м1=7200 г=7,2 кг
  2. 7 января, 16:56
    0
    6 х4=24 (кв. м) - площадь комнаты

    24:0,3=8 (л)