Длина комнаты равна 6 м, ширина 4 м. Сколько граммов краски понадобиться для покраски пола этой комнаты, если на 1 квадратный метр расходуется 300 тг краски.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:10
    0
    Находим площадь пола

    6*4=24 (м²)

    находим количество краски

    300*24=7200 (г) = 7 кг 200 г
  2. 2 октября, 08:42
    0
    300*24=7200 г

    вот таак