Даа пешехода вышли навстречу. скорость одного 5.1 а другого на 0.7 меньше. Через 0.8 ч они встретились какое расстояние было между ними в начале пути

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:53
    0
    Скорость первого пешехода = 5.1 (км/ч) = 83.3 м/мин

    Скорость второго пешехода = 5.1-0.7 = 4.4 (км/час) = 66,6 м/мин

    0.8 ч. = 48 мин.

    Расстояние пройденное первым пешеходом = 83.3*48=3998.4 (м)

    Расстояние пройденное вторым пешеходом = 66.6*48=3196,8 (м)

    Расстояние было между ними в начале пути = 7165,2 (м)