Помогите - периметр квадрата равет 24 дм Вычисли его площать.

и еще

Длина прямоугольника 1 дм 6 см а ширина 9 см. Кокова площадь прямоугольника?!

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:45
    0
    Квадрат:

    24:4=6 (дм) - одна сторона

    S=6 х6=36 дм²
  2. 27 марта, 05:21
    0
    1) 24/4=6 дм - одна сторона квадрата

    6*4=24-площадь

    2) 1 дм-10 см

    10+6=16-длина

    16*9=144 см - площадь