В растворе соленой воды имеет 184 г соли, что составляет 0,4 массы раствора. Сколько граммов воды в растворе? А. 280 г. В. 276 г. С. 250 г. D. 310 г

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:27
    0
    Пропорция:

    184 г - 0,4

    х - 1

    х=1*184/0,4=460 г масса расствора

    460-184 = 276 г воды в расстворе

    Ответ: В. 276 г