Цена одной столовой ложки 15 рублей, а чайной 9 рублей, купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила пркупка?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:07
    0
    15*3=45 оплатили за столовые ложки.

    9*3=27 оплатили за чайные.

    Всего 45+27=72 руб
  2. 13 декабря, 03:45
    0
    1) 15*3=45 (р) - столовые ложки

    2) 9*3=27 (р) - чайные ложки

    3) 27+45=72 (р) - вся покупка

    Ответ: покупка стоила 72 рубля.