Найди значение выражения: 1) (а+3,62) / 0,25-а/40 если а=0,4

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:34
    0
    (а + 3,62) : 0,25 - а: 40, если а = 0,4

    (0,4 + 3,62) : 0,25 - 0,4 : 40 = 16,07

    1) 0,4 + 3,62 = 4,02

    2) 4,02 : 0,25 = 16,08

    3) 0,4 : 40 = 0,01

    4) 16,08 - 0,01 = 16,07