Грузовик в первый день проехал 340 км, а во второй день 300 км. весь путь занял 8 часов. Сколько часов в день проезжал грузовик, если он ехал всё время с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:26
    0
    340+300=640 км - - весь путь

    640/8=80 км/ч - - скорость

    340/80=4,25 ч - - в первый день - - 4 ч 15 мин

    300/80=3,75 ч - - во второй день - - 3 ч 45 мин