Грузовик в первый день проехал 600 км, а во второй 200 км. весь путь занял 8 часов. сколько часов в день проезжал грузовик, если он ехал всё время с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:39
    0
    1) 600+200 = 800 (км) - расстояние всего за 2 дня. 2) 800:8 = 100 (км) - скорость. Ответ: 100 км. Проверка. 100 * на 8 ч. = 800
  2. 13 марта, 15:04
    0
    600+200=800 км проехал за два дня

    800:8=100 км/ч скорость грузовика

    600:100=6 часов проехал в 1 день

    200:100=2 часа во второй день