Грузовик в первый день проехал 600 км, во второй день 200 км, Весь путь занял 8 часов. Сколько часов в день проезжал грузовик, если он все время ехал с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:59
    0
    600+200=800 км - проехал грузовик за 2 дня

    800/8=100 км/ч - скорость грузовика

    600/100=6 ч - время затраченное в 1 день

    200/100=2 ч - время затраченное в 2 день