Как решать уровнения

67-z:28=52 5 * (8e-1) - 28e=19

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:44
    0
    1)

    67 - z : 28 = 52

    z : 28 = 67 - 52

    z : 28 = 15

    z = 15 * 28

    z = 420

    проверка:

    67 - 420 : 28 = 52

    67 - 15 = 52

    52 = 52

    2)

    5 * (8 е - 1) - 28 е = 19

    5 * 8 е - 5 * 1 - 28 е = 19

    40 е - 5 - 28 е = 19

    12 е - 5 = 19

    12 е = 19 + 5

    12 е = 24

    е = 24 : 12

    е = 2

    проверка:

    5 * (8 * 2 - 1) - 28 * 2 = 19

    5 * (16 - 1) - 56 = 19

    5 * 15 - 56 = 19

    75 - 56 = 19

    19 = 19