Ваня увлекается нумизматикой-коллекционированием монет. У него уже большая коллекция. Если разложить Ванины монеты в стопки по 12 монет, то останется 8 монет. Сколько монет останется, если разложить в стопки по 6 монет в каждой? Обоснуй ответ,

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:20
    0
    Пусть у Вани получилось x стопок по 12 монет.

    Всего монет у Вани 12x+8=6*2x+6+2=6 (2x+1) + 2.

    Получается 2x+1 стопка по 6 монет и 2 монеты остаются.

    Ответ: останется 2 монеты.