На первую машину погрузили 4,5 и картофеля, на вторую-в 1,4 раза больше, чем на первую, а на третью - на 1,6 и меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:00
    0
    1) 4.5*1.4=6.3 т погрузили на вторую

    2) 6.3-1.6=4.7 т на третью

    3) 4.5+6.3+4.7=15.5 тонн всего

    Ответ: 15.5 тонн