Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего отнять 54, а к большему прибавить 72, то получаться разные результаты. Чему эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:10
    0
    Х - меньшее число, тогда большее будет = 4,5 х.

    4,5 х - 54 = х+72.

    3,5 х = 126.

    х = 126:3,5 = 36.

    36*4,5 = 162.

    ответ: 36, 162.