Помогите

периметр участка прямоугольника формы 318 метров, его длина 97 м. найти площадь

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:48
    0
    1) 97+97=194 (м) - удвоенная длина

    2) 318-194=124 (м) - удвоенная ширина

    3) 124:2=62 (м) - ширина

    S=97 м*62 м=6014 кв. м
  2. 19 октября, 20:07
    0
    P = (a + b) * 2

    (97 + х) * 2 = 318

    97 + х = 318 : 2

    97 + х = 159

    х = 159 - 97

    х = 62 м - вторая сторона

    S = a * b

    97 * 62 = 6014 м² - площадь прямоугольника.