Решите задачу геометрическую

Периметр прямоугольника 92 см, а ширина 16 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:10
    0
    S=a*b

    92 - (16+16) = 92-32=60 см - суммы длин

    60:2=30 см-длина

    S=30*16=480 см в квадрате
  2. 6 марта, 02:22
    0
    1) 16+16=32 (см) две ширины

    2) 92-32=60 (см) две длины

    3) 60:2=30 (см) одна длина

    4) 16*30=480 (см кв) площадь

    (кв это значит 480 см квадратных, сверху вот так подписывается 2)