Длина головастика лягушки 25 см превращаясь во взрослую лягушку, он не растет, а уменьшается в 5 раз. На сколько сантиметров взрослая лягушка меньше своего головастика?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:43
    0
    25:5=5 (см) - длина лягушки

    25-5=20 (см) - ответ на вопрос
  2. 25 ноября, 07:55
    0
    25#5=5 (cм) - лягушка.

    25-5=5 (см) - на 5 сантиметров взрослая лягушка меньше головастикаю

    Ответ: 5 см