Вася сказал, что одна веревка в 2 раза длиннее другой, Света про те же ленты сказала, что одна из них на 3 см длиннее другой. Какова длина каждой ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:07
    0
    1 я лента Х см, другая 2 х 2 Х-х=3 см Х=3 см - длина 1 й 3*2=6 см - длина 2 й
  2. 9 сентября, 13:30
    0
    Решение:

    2 х-х=3

    х=3 - длина первой.

    3*2=6 - длина второй.

    Ответ: 3 см; 6 см.