Длина головастика южноамериканской удивительной лягушки 25 см. Превращаясь в лягушку, он не растет, а уменьшается в 5 раз. На сколько сантиметров взрослая лягушка меньше своего головастика.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:20
    0
    25/5=5 см (длина взрослой лягушки)

    25-5=20 см

    Ответ: На 20 сантиметров взрослая лягушка меньше своего головастика.
  2. 22 марта, 07:12
    0
    1) 25: 5 = 5 см когда превращается в лягушку

    2) 25 - 5 = 20 см

    Ответ: меньше на 20 см

    все)