В школьную столовую привезли 48 кг яблок, а груш в 6 раз меньше. Сколько килограммов фруктов привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:29
    0
    Груш в 6 раз меньше ⇒ 48/6=8 (кг) - груш

    Всего фруктов: 48+8=56 кг фруктов
  2. 17 января, 05:52
    0
    48:6=8 кг-груши

    48+8=56 кг - фруктов всего привезли в столовую