В школьную столовую привезли 6 кг, лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг меньше чем яблок. Сколько всего фруктов привезли в школьную столовую

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:35
    0
    6 + 24 + 6 + 24 + 6 - 12 = 54 кг
  2. 23 января, 12:31
    0
    1) 6+24=30 (кг.) - яблок привезли

    2) 30-12=18 (кг) - груш привезли

    3) 6+30+18=54 (фр.)

    Ответ: 54 фрукта привезли в школьную столовую.