Задание 1.

Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, отправляются одновременно навстречу друг другу пешеход и велосипедист с постоянными скоростями по загородной дороге и встречаются через 3 часа. Какой должна быть скорость велосипедиста, если известно, что она была больше скорости пешехода в 3 раза?

Задание 2.

уравнение

(202-х) : 4=25

4 х+2 х=357-х

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:34
    0
    Задача

    48 / 3 = 16 км/ч - скорость сближения

    16 / 4 = 4 км/ч - скорость пешехода

    4 * 3 = 12 км/ч - скорость велосипедиста

    202 - х = 25 * 4

    202 - х = 100

    х = 202 - 100

    х = 102

    6 х = 375-х

    5 х = 375

    х = 375/5

    х=75