Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полнного угла: 120%; 38,5%; 95%; 30%.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:18
    0
    Полный угол = 360 гр.

    1) 120%=100%+20%

    100% это полый угол 360 гр. (или оборот) поэтому его можно не считать

    360 гр*20%=360*0,2=72 гр

    120% = 72 гр (от полного угла)

    2) 360 гр*38,5%=360*0,385=138,6 гр

    38,5%=138,6 гр

    3) 360 гр*95%=360*0,95=342 гр

    95%=342 гр

    4) 360 гр*30%=360*0,3=108 гр

    30%=108 гр