Слава собирался купить 20 конфет. Но ему нехватало для этого 3 руб. Тогда Слава купил 15 конфет. И у него осталось 7 руб. Сдачи. Сколько стоит одна конфета?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:50
    0
    1) 20 - 15 = 5 (к.) - разница в конфетах;

    2) 7 + 3 = 10 (руб.) - нужно денег на 5 конфет;

    3) 10 : 5 = 2 (руб.) - стоит одна конфета.

    Ответ: цена одной конфеты-2 рубля