Помогите решить уравнения с полным решением

2,5 х+6,3=7 целых 1/3

1,5 х+2 ц1/3=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:10
    0
    помогите решить уравнения с полным решением

    2,5 х+6,3=7 целых 1/3

    2,5x = 7 целых 1/3-6,3 x=[22/3 - 63/10]:2,5 x=[220/30-189/30]: 5/2 x=31/75

    1,5 х+2 ц1/3=2,5

    1,5x=2,5-7/3

    x = [5/2-7/3]: (3/2) x=[15/6-14/6] ·2/3=1/9