В саду 20 яблонь, что состовляет 40% всех деревьев, 18 груш и несколько слов. Сколько сливовых деревьев в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:46
    0
    1) 20 яблонь = 40/100 от всего числа деревьев. Находим число по его дроби

    20:40*100=50 (деревьев) всего

    18+20=38 (д) - груши и яблони

    50-38=12 (д) - слив
  2. 28 ноября, 15:42
    0
    1.20:40=2 (1 процент)

    2.100*2=200 (всего)

    3.40: (20-18) = 40:2=20 (1 слива на 20 проыентов)

    4.100:20=5 (слив)

    5.200-5=195 (груш)

    Ответ: 5 слив.