Найдите скорость течения реки и собственную скорость теплохода, если его скорость ро течению реки равна 47 км/ч, а против течения - 39 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:25
    0
    V течения-x

    47-x=39+x

    -x-x=39-47

    -2x=-8|: (-2)

    x=4 (км/ч) - V течения

    V=47-4=43 (км/ч)
  2. 25 марта, 03:28
    0
    Скорость теплохода равна 44 км/час скорость реки 3 км/час