Радиус первого Круга равен 5 см а диаметр которого равен 15 сантиметров Найдите Отношение площадей этих кругов

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:03
    0
    S первого = пR^2 = 3,14 * 25 = 78,5

    S второго = пR^2 = 3,14 * 225 = 706,5

    Отношение: 706,5/78,5 = 9

    Ответ: 9