Длина детской площадки прямоугольной формы 5 метров ширина 3 метра чему равен периметр

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:20
    0
    Чтобы найти периметр надо сложить длины сторон и умножить на 2

    (5+3) * 2 = 8*2=16 (м)

    Ответ: периметр детской площадки равен 16 м
  2. 19 февраля, 11:34
    0
    P = a + b * 2

    Значит, P = 5 + 3 * 2

    P = 16

    Получается 16 метров