Запишите обыкновенную дробь в виде смешанной дроби 11/2, 8/3, 27/2, 15/4. Как решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:21
    0
    1) 11/2=5 целых 1/2

    2) 8/3 = 2 целых 2/3

    3) 27/2=13 целых 1/2

    4) 15/4=3 целых 2/4 = 3 целых 1/2

    (P. S. Дробь, записанная в виде целого числа и правильной дроби, называется смешанной дробью и понимается как сумма этого числа и дроби. Просто выдели целую часть)