Три стрелка произвели залп, причем две пули поразили мишень. Найти вероятность того, что третий стрелок поразил мишень, если вероятности попадания в мишень первым, вторым и третьим стрелками соответственно равны 0,6, 0,5 и 0,4.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:22
    0
    Представим вероятность поражения мишени первым, вторым и третьими стрелками, следующим образом:

    Р (1) = 0,6; Р (2) = 0,5 и Р (3) = 0,4.

    Нам известно, что мишень поразили только два стрелка.

    Тогда вероятность того, что среди этих двух стрелков был стрелок под номером 3, соответственно равна:

    Р = 0,6 * (1-0,5) * 0,4 + (1-0,6) * 0,5*0,4 = 0,6*0,5*0.4 + 0,4*0,5*0,4 = 0,12+0,08=0,2

    Ответ: 0,2 или 20%