Длина прямоугольника равна 8 см. это на 3 см больше, чем его ширина. найти периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:36
    0
    1) 8-3=5 (см) - ширина

    2) P=2 * (8+5) = 26 (см) - периметр
  2. 23 августа, 02:15
    0
    8-3=5 см. ширина значит P=8+8+5+5=26 см.