Из двух дач расстояние между которыми 12 километров навстречу друг другу вышли два друга и встретились на середине пути первый дачник со скоростью 60 метров в минуту а второй 50 метров в минуту. Кто из друзей затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:25
    0
    12 км = 12000 м

    12000/2 = 6000 м

    50*х=6000

    х=6000/50=120

    60*у=6000

    у=6000/60=100

    120-100=20 мин второй друг затратил на путь до встречи больше чем первый на 20 мин
  2. 2 июля, 09:17
    0
    1. 12 км = 12000 м;

    2. 12000 : 2 = 6000 (м) - дачники прошли до места встречи;

    3. 6000 : 60 = 100 (мин) - время пути первого дачника;

    4. 6000 : 50 = 120 (мин) - время пути второго дачника;

    5. 120 - 100 = 20 (мин) ;

    Ответ: второй дачние затратил на путь на 20 минут больше.