Периметр прямоугольника равен 24 см. Какими могут быть его длина и ширина? Предложи 3 варианта

+5
Ответы (3)
  1. 26 сентября, 18:15
    +1
    Почти любыми

    ш=1 см тогда д = (24-1-1) / 2=22/2=11 см

    ш=2 см тогда д = (24-2-2) / 2=20/2=5 см

    ш=3 см тогда д = (24-3-3) / 2=18/2=9 см
  2. 26 сентября, 19:02
    0
    5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5 = 46
  3. 26 сентября, 19:36
    0
    пусть х-ширина прямоугольника. Тогда 2 х-длина. Известно, что периметр равен 24 см. составим уравнение:

    х+х+2 х+2 х=24 см

    6 х=24

    х=4 см ширина, тогда длина 4*2=8 см.

    проверка: 4+4+8+8=24

    24=24

    Ответ: ширина 4 см, длина 8 см