Вычеслити площадь поверхности куба с ребром 10 дм

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:53
    0
    Площадь поверхности куба находится по формуле:

    S=6*a^3 - где а - длина ребра куба.

    Подставим 10 дм в формулу и получим:

    S=6*10²=6*100=600 (дм^3)

    Ответ: 600 дм^3