Упростить (n-1) ! / (n+2) !

Вычислить P6-P4/P4

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:35
    0
    (n-1) ! / (n+2) ! = (1*2*3 * ... * (n-1)) / (1*2*3 ... * (n-1) * n * (n+1) * (n+2)) = 1 / (n * (n+1) * (n+2)) = 1 / ((n^2+n) * (n+2)) = 1 / (n^3+3n^2+2n)

    P6=6!

    P4=4!

    (6!-4!) / 4! = (4! (5*6-1)) / 4!=29