Вычисли удобным способом а) (268+152) - 168; б) (150+36) : 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:14
    0
    А) = 268 - 168 + 152 = 100 + 152 = 252

    б) = 150 : 3 + 36 : 3 = 50 + 12 = 62