Тело движется прямолинейно по закону s (t) = t^3-2t^2+t-5. Определите скорость и ускорение в момент времени t=2

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:26
    0
    S (t) = t³-2t²+t-5

    v (t) = s' (t) = 3t²-4t v (2) = 3*4-4*2=12-8=4 м/с

    a (t) = v' (t) = 6t-4 a (2) = 6*2-4=12-4=8 м/сек²