Трамвай за2/3 ч проезжал расстояние 10 целых1/6 км. Найдите скорость трамвая.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:01
    0
    Дано:

    S-10 1/6 км

    t-2/3 ч

    Найти:

    U-?

    Решение

    U-S:t

    U-10 1/6:2/3=61/6:2/3=61/6*3/2=61/4=15 целых 1/4

    Ответ: скорость трамвая 15 целых одна четвёртая 15 1/4
  2. 21 февраля, 04:37
    0
    10 целых 1/6 делить на 2/3 = 61/6*3/2=61/4=15 целых 1/4