6 класс

решите уравнение

1). 1 2/5 * (-2 1/7) * 1/6 х = 4 1/2 * 47/18 * 1 2/34

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:08
    0
    1 2/5 * (-2 1/7) * 1/6 х = 4 1/2 * 47/18 * 1 2/34 =

    1 2/5 = (5+2) / 5 = 7/5

    -2 1/7 = - (2*7+1) 7 = - 15/7

    4 1/2 = (4*2+1) / 2 = 9/2

    1 2/34 = (34*1+2) = 36/34

    (7 * (-15) * 1) / (5*7*6) х = (9*47*36) / (2*18*34)

    -15/30 х = (9*47) / (34)

    -0,5 х = (9*47) / 34

    х = - (18*47) / 17

    х ≈ - 24,88235