Решите уравнение;

X/25 = X+420/60

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:37
    0
    X/25=x+7

    -24/25*x=7

    x=-7,2916667
  2. 6 июля, 00:43
    0
    1) 6 х/120-5 х/120=2

    х/120=2

    х=240

    2) х-25 х=175

    -24 х=175

    х=-175/24=-7 7/24

    3) 4 х+5 х=21

    9 х=21

    х=21/9=7/3=2 1/3

    Так то)