Сколько членов в арифметической прогрессии, если первый член равен 6, а разность прогрессии 5, последний член 66

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:37
    0
    А1=6

    д=5

    ап=а1+д (п-1)

    66=6+5 (п-1)

    66=6+5 п-5

    5 п=66-6+5

    5 п=65

    п=13