Протяжённость биатлонной трассы равна 7 1/2 км. При её прохождении спортсменка провела на стрелковых рубежах 1 1/6 мин, на лыжне - 15 1/3 мин. Определите среднюю скорость прохождения трассы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:27
    0
    1) 1 1/6 + 15 1/3 = 16 4/6 = 16 2/3

    2) 7 1/2 : 16 2/3 = 15/2 : 50/3 = 15/2 х 3/50 = 3/2 х 3/10 = 9/20 км. мин

    9/20 км. мин - средняя скорость на трассе