Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук.

В первом ящике взошлло 93, во втором - 89, в третьем-97, в четвёртом-96 и в пятом-90 семян. Каковасредняявсхожесть семян?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:23
    0
    находим среднее арифметическое (93+89+97+96+90) / 5=465/5=93 (сем.)

    100 - 100%

    93 - х

    х=93*100/100=93 % - средняя всхожесть семян
  2. 30 июля, 18:14
    0
    (93+89+97+96+90) / 5 = 465/5 = 93 средняя всхожесть